Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные грудки с маковыми тальятелле

Автор: Ольга-Данцина

Утиные грудки с маковыми тальятелле

Описание: Кто не любит пасту?! Мне кажется, её любят и взрослые и дети! Предлагаю приготовить самим свежую пасту тальятелле и дополнить её сладкой утиной грудкой, чем не вкусный ужин... Приглашаю!

Ингредиенты

Тесто для пасты Основное блюдо

Приготовление

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Я опишу принцип приготовления свежей пасты, базовый рецепт. Из этого количества продуктов получается примерно 500 грамм пасты. Готовое тесто или подсушенную пасту можно хранить в холодильнике до 4-5 дней. В миксере смешиваем муку, соль и мак. Добавляем яйца и оливковое масло, хорошо вымешиваем.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Получается очень мягкое и эластичное тесто. Заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник на 2-3 часа. Такое тесто хорошо подходит для фарфалле, лингвине, лазаньи, паппарделле, равиоли. Можно сделать цветную пасту, добавив в тесто соки (свекольный, петрушки), но тогда нужно увеличить количество муки. Свежая паста конечно же отличается от сухой, она более нежная.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Достать тесто из холодильника и на хорошо подпыленной мукой доске раскатать его в пласт толщиной 1 мм. При помощи специального ролика или просто острым ножом нарезать тесто на полоски шириной примерно 5-6мм и длиной около 10см. Если у вас есть машинка для приготовления пасты, то используйте её. После нарезки дать пасте подсохнуть при комнатной температуре 2-3 часа.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Для основного блюда утиные грудки с кожей замариновать на 1-2 часа в сладком соевом соусе KIKKOMAN с добавлением свежей цедры апельсина.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Затем выложить утиные грудки на чуть теплую сковороду с толстым дном кожей вниз и жарить на слабом огне минут 10-12. На сковороду положить свежие веточки тимьяна. Так же обжарить грудки и с другой стороны.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Затем грудки положить в форму для запекания, застеленную пергаментом и запечь в духовке при 180 градусах 15-20 минут.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Приготовить соус для пасты. Сливки варить на медленном огне до уваривания на 1/3 объема, затем добавить сливочное масло, свежемолотый черный перец, посолить по вкусу. Если соус не загустел, можно добавить пол чайной ложки кукурузного крахмала, размешать и снять с огня. Сохранять соус теплым до подачи.

Утиные грудки с маковыми тальятелле ингредиенты Примерно 300г тальятелле отварить в большом количестве подсоленной воды в течении буквально 5-6 минут. Откинуть на дуршлаг, но не промывать. Утиную грудку нарезать тонкими ломтиками. Пасту выложить на блюдо, полить щедро сливочным соусом и выложить сверху ломтики утки. Украсить кедровыми орешками и зеленью, подавать немедленно!




Итальянское слово «паста» переводится как «тесто». Так в Италии называют любые макаронные изделия или блюда, приготовленные на их основе. Они являются национальным признаком солнечной страны. Паста тальятелле очень похожа на русскую лапшу. Красивое и певучее название «тальятелле» паста приобрела еще в пятнадцатом веке благодаря болонским поварам. Для празднования свадьбы принцессы Лукреции Борджиа кулинары стремились приготовить только самые лучшие и необычные яства. Невероятная красота девушки и ее роскошные длинные волосы цвета спелой пшеницы натолкнули поваров на мысль создать пасту тальятелле.

Мясо утки получается очень ароматным и сочным, благодаря маринованию в сладком соусе KIKKOMAN и очень хорошо дополняет пасту. Весьма аппетитный и вкусный ужин!




Благодарю за внимание!


Утиные грудки с маковыми тальятелле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru