Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный венок с тремя начинками

Автор: екатерина19901

Пасхальный венок с тремя начинками

Описание: Это отличная идея для пасхального стола, да и не только для пасхального, любой праздничный стол можно украсить таким веночком. Начинку можно использовать и на свой вкус. Приготовим?

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Сначала необходимо приготовить тесто. Для этого просеиваем муку и смешиваем с дрожжами.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Молоко должно обязательно быть теплое, растворяем в нем соль и сахар. Вливаем растительное масло и всыпаем 1/3 часть муки перемешиваем.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты К получившейся массе нужно теперь добавить сливочное масло и распределить его по всему тесту, хорошо вымешать.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Небольшими порциями вмешать в тесто остальную часть муки, замесить гладкое, нежное и эластичное тесто.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Вот такое красивое тесто получается, накрываем его полотенцем и ставим в теплое место подходить на 1,5 часа.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Пока тесто "отдыхает" в теплом месте, сделаем начинку. Лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле. Немного солим.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Грудинку режем мелкими квадратиками.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Сыр трем на мелкой терке.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Вот так выглядит подошедшее тесто. Оно нежное и пушистое, приятное в работе.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Делим тесто на 3 равные части.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Раскатываем каждую часть в длинную полоску, длиной около 70-80 см.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты В 1 полоску кладем грудинку, в другую лук, в третью - сыр Защипываем сверху как пирожок.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Каждую полоску смазываем смесью взбитого яйца с молоком, одну полоску обильно посыпаем маком, другую - кунжутом, третью оставляем просто так.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Заплести из полосок косу и скрепить основания в кольцо. Выложить в круглую форму для выпекания, в центр поставить цилиндр, для того чтобы осталась серединка.

Пасхальный венок с тремя начинками ингредиенты Подаем к столу, затем нарезаем на кусочки. Приятного аппетита!


Ароматный, вкусный и аппетитный венок из дрожжевого теста с начинкой - это отличное решение для праздничного стола. Украсьте и удивите своих гостей таким видом выпечки.












Пасхальный венок с тремя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru