Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой "Здоровые"

Автор: Kseniya_loka

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой Здоровые

Описание: Вопрос о том можно ли есть выпечку во время диеты или "Здорового питания" интересует многих. А вопрос можно ли есть ВКУСНУЮ выпечку и не поправляться - вообще тайна=) Оказывается можно) Встречайте, приготовленные по всем правилам ЗОЖ пирожки "С КУРИЦЕЙ И КАПУСТОЙ". Ну очень вкусные =)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой Здоровые ингредиенты Тесто. Стакан кефира выливаем в миску, вбиваем 2 яйца, насыпаем чайную ложку соли, и чуть больше половины ложки соды. Все перемешиваем. МАСЛО НЕ ДОБАВЛЯЕМ, оно нам не к чему. Далее постепенно добавляем муку, мешаем, мешаем, мешаем и получаем упругое, не липнущее к рукам тесто)

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой Здоровые ингредиенты Начинка. Ну тут все вообще просто. Количество продуктов описано в таблице. Процесс прост- все измельчаем, на сковороду, заливаем стаканом воды, масло не добавляем и тушим. Готового продукта получится около 900 гр. Я добавляла в процессе специи (по вкусу) и не забудьте посолить.

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой Здоровые ингредиенты Лепим и готовим! Лепить пирожки красиво - я к сожалению не умею. Но вкус от этого у них хуже не становится) На следующем фото видно несколько моментов, которые могут пригодиться в процессе: как выглядит 30 гр. масла, сколько нужно начинки или как выглядит 50 гр. начинки

Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой Здоровые ингредиенты В итоге: 18 пирожков, по 100 гр в среднем. Время на приготовление 1 час 30 минут. Такие пирожки можно приготовить быстро, и вкусно. Ну и интересный момент который я не поленилась подсчитать: пирожки получаются дешевыми! Себестоимость одного пирожка около 10 рублей. Ну вот вроде бы и все) Такие пирожки порадуют вас не только сытностью, но и низкокаллорийностью. Они будут прекрасно сочетаться со здоровым питанием, особенно если запечь их в духовке ;)




Низкокалорийные пирожки с курицей и капустой "Здоровые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru