Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровая яичница с фасолью и кабачком

Автор: Paheka604

Паровая яичница с фасолью и кабачком

Описание: Блюдо очень легкое и диетическое, но тем не менее вкусное. Отличный вариант как на завтрак, так на обед или ужин, особенно, если вы следите за фигурой и за здоровьем.

Ингредиенты

Приготовление

Паровая яичница с фасолью и кабачком ингредиенты Я готовила с помощью складной пароварки в обычной кастрюле. Для того, чтобы яичница не "убежала" в отверстия пароварки, я подложила на нее небольшой кружочек смазанной маслом фольги, в которой прорезала мелкие отверстия. Или можно использовать силиконовую форму, если у вас имеется. В пароварку кладем овощи и ставим в кастрюлю, наполненную водой. Необходимо, чтобы воды в кастрюле было немного, ниже уровня дна пароварки. Если у вас пароварка электрическая или вы готовите в мулитиварке на пару, то просто загрузите в специальную чашу фасоль и порезанный кубиками кабачок. Овощи могут быть как свежими, так и замороженными.

Паровая яичница с фасолью и кабачком ингредиенты Овощи я готовила 10-15 минут (после закипания воды). По прошествии этого времени необходимо полить их по вкусу соевым соусом (или посолить, если соус не употребляете). Затем прямо сверху разбить пару яиц. Если желаете, то посолите и яйца, мне же достаточно овощей, приправленных соевым. Далее посыпать сверху зеленью оставить готовиться еще 10 минут. Я люблю яйца "вкрутую", если вы любите яйцо "всмятку", то можно сократить время приготовления.

Паровая яичница с фасолью и кабачком ингредиенты Быстро и просто. Яичница диетическая готова!

Паровая яичница с фасолью и кабачком ингредиенты Это блюдо очень легкое, вкусное и полезное, в стручковой фасоли много витаминов и минералов. Она полезнв при многих заболеваниях, даже при диабете. Она, как и кабачок, положительно влияет на работу печени и почек, нормализует работу органов пищеварения. А еще фасоль полезна даже беременным девушкам - для физического и психического здоровья.




Паровая яичница с фасолью и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru