Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники по-чешски с фаршем и сыром

Автор: Alena Mila

Драники по-чешски с фаршем и сыром

Описание: Отличная альтернатива нашим драничкам! Честно говоря, никогда не приходилось бывать в Чехии и уж тем более есть чешские драники. Поэтому на оригинальность не претендую. Рецепт найден на просторах интернета, автор oxakal (Оксана) пишет о том, что такие драники отличаются от наших тем, что в них добавляют много чеснока. Я немного рецепт подстроила под себя и вот что получилось...

Ингредиенты

Приготовление

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Лук нарезать кубиком, морковь натереть на терке, обжарить с фаршем до готовности, соль-перец по вкусу.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Для драников соединить натертый на мелкую терку картофель, муку, яйцо, соль, перец, 3 ст. л. сметаны (чтобы тесто не темнело), майоран, соду, пропущенный через пресс чеснок. Все как следует перемешать.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Обжарить драники без крышки с двух сторон на растительном масле.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Автор в своем рецепте жарит по одному большому дранику (на всю сковородку), а затем фарш выкладывает на одну половину блина и накрывает второй. Я же решила немного по другому поступить. Жарила драники среднего размера, выкладывая по 1 ст. л. "теста", у меня на сковородке помещалось 3 штучки.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить драники немного внахлест друг на дружку, сверху распределить фарш, смазать сметаной и посыпать тертым сыром.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. Драники по-чешски запеченные в духовке с фаршем и сыром готовы! Перед подачей присыпать зеленью.

Драники по-чешски с фаршем и сыром ингредиенты Приятного аппетита!




Драники по-чешски с фаршем и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru