Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шафрановые слоечки с творожными начинками

Автор: Ася-нн

Шафрановые слоечки с творожными начинками

Описание: Воздушные, хрустящие слоечки из шафранного теста. Начиненные ароматными творожными начинками.

Ингредиенты

Тесто Сладкая начинка Соленая начинка

Приготовление

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты 100 мл. молока доводим до кипения и добавляем в него шафран. Когда молоко остынет до 40 градусов. Растворяем в нем дрожжи, и 1 ст. л. сахара. Оставляем до того момента как смесь начнет пенится. Сливочное мало вынимаем из холодильника чтоб оно немного согрелось.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты В миске взбиваем яйца с 1 ст. л. сахара и солью. Вливаем дрожжевую смесь и еще 100 мл. молока. Потихоньку вводим муку и растительное масло. Замешиваем мягкое не липнущее к рукам тесто. Мука уйдет не вся, немного останется на подпыл для раскатки.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Готовое тесто делим на 2 части. Часть теста раскатываем в пласт толщиной 1,5 см. На середину пласта выкладываем половину сливочного масла, желательно равномерно распределить.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Заворачиваем масло в тесто, сначала подворачиваем тесто сверху и снизу.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Затем справа и слева.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Раскатываем наше тесто вдоль складки в прямоугольник толщиной 1 см.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Затем складываем пласт в три раза и снова раскатываем вдоль шва в прямоугольник. Повторяем этот шаг еще 3-4 раза. У меня тесто немного порвалось местами это не страшно. После последней раскатки тесто снова сворачиваем в три слоя и убираем в холодильник минимум на 1 час. Можно и на ночь.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Готовим начинки. Сладкая: Финики моем, и заливаем кипятком на 5-10 минут. Воду сливаем, финики вместе с творогом перекладываем в измельчитель. И начинаем взбивать, если масса очень густая добавляем потихоньку сливки. Соленая: смешиваем Фету и творог, добавляем сметану и укроп хорошенько перетираем.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Тесто достаем из холодильника, снова раскатываем вдоль шва, складываем в трое, раскатываем. Всего повторяем складывания еще 3 раза. Раскатываем в пласт толщиной около 5 мм. Разрезаем на кусочки, в каждый кладем начинку и формируем пирожки. Включаем духовку на разогрев на 200 градусов. Ставим пирожки выпекаться на 20-25 минут.

Шафрановые слоечки с творожными начинками ингредиенты Подаем немного остывшими, и наслаждаемся воздушным тестом с ароматными начинками.




Шафрановые слоечки с творожными начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru