Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расстегаи с омулем

Автор: sally2006

Расстегаи с омулем

Описание: Расстегаи - это такие расстегнутые пирожки. Обычно их пекут с рыбкой. Попробуйте очень сочные расстегаи с байкальским омулем.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для смазывания

Приготовление

Расстегаи с омулем ингредиенты 50мл воды + дрожжи +сахар = опара (поставить в теплое место) Молоко+вода+соль+яйц о+опара+раст. масло+мука=замесить тесто. Тесто поставить в теплое место, чтоб подошло.

Расстегаи с омулем ингредиенты Пока тесто поднимается, готовим начинку.

Расстегаи с омулем ингредиенты Сварить яйца, почистить и мелко нарезать. Сварить рис. Зеленый лук и каперсы мелко нарезать. Морковку натереть на крупной терке. Рыбку почистить, выпотрошить, отделить филе от костей, постараться вынуть все косточки. Филе нарезать небольшими кусочками.

Расстегаи с омулем ингредиенты Обжарить морковку до полуготовности, выложить к морковки филе омуля, быстро (в течение одной минуты) обжарить, добавить столовую ложку сливок, перемешать и снять с огня.

Расстегаи с омулем ингредиенты Соединить вместе морковку с рыбкой, рис, яйца, зеленый лук, соус чили, каперсы и оставшиеся сливки.

Расстегаи с омулем ингредиенты Все перемешать, посолить по вкусу.

Расстегаи с омулем ингредиенты Как тесто подошло, раскатать порционные колобки, дать им немного растронуться. Раскатываем колобок, кладем порцию начинки и наверх укладываем мидию. Расстегай, - этот пирожок должен быть расстегнут, застегнут не до конца. Поэтому, скреплять пирожок начинаем с краев, а посерединке оставляем незакрепленное отверстие.

Расстегаи с омулем ингредиенты Расстегаи укладываем на противень, смазанный растительным маслом или застеленный бумагой для выпечки или тефлоновым ковриком. Смазываем смесью из взбитого яйца с молоком и посыпаем кунжутом. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до зажаренности.

Расстегаи с омулем ингредиенты Приятного аппетита!








Расстегаи с омулем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru