Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбка с грибами и овощами в духовке

Автор: Sparrow-inna

Рыбка с грибами и овощами в духовке

Описание: Это вкусное (осбенно для любителей рыбки) блюдо является продуктом нашей с мамой фантазии. Оно диетическое и в то же время очень сытное. Готвоить можно из любой рыбы. Это уже на вкус! Мы пробовали разные сорта рыб, всегда получается вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Вот продукты, которые нам потребуются. Тут, конечно можно импровизировать добавляя, например, сладкий болгарский перец, картофель, майонез... Очищаем рыбу от чешуи и всего ненужного (кстати, можно сразу готовить из рыбного филе. Но если покупаете замороженное, после разморозки нужно дать ему хорошенечко стечь, т. к в готовом блюде и так будет много сока ). Нарезаем рыбку на порционные кусочки (размер, не важен. Это как Вам нравится)

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Шампиньоны обтираем салфеткой (не моем, а именно обтираем. Так меня научил повар из европейского ресторана). Вынимаем ножки.

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Мелко нарезаем сыр и заполняем им шапочки шампиньонов. Сыр можно просто натереть на терке. У меня сыр был очень мягкий, поэтому пришлось нарезать. На результат это никак не влияет.

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Морковь, лук, чеснок очищаем. Морковь нарезаем кружочками, лук - крупными дольками, чеснок- на терку или мелкими дольками.

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Все продукты выкладываем в блюдо или на противень смазанный подсолнечным маслом. Выкладывать можно в любой последовательности ( Я чередовала рыбу с грибами, в оставшиеся отверстия вложила кружочки моркови и лук. Засыпала дольками чеснока, затем оливками). Сверху посыпаем приправой, солью (но учитываем, что приправа из пакетика уже подсоленная), посыпаем тертым сыром.

Рыбка с грибами и овощами в духовке ингредиенты Закрываем все фольгой и отправляем в духовку. Готовить надо в течении 20-30 минут при 180-200 градусах. Это уже зависет от духовки. Простите, не сфотографировала готовое блюдо. Пришли гости и срочно пришлось накрывать на стол. P.S. Для фото я поставила блюдо на плиту, т. к. стол был занят. Но это только для того, чтоб сфотографировать.




Рыбка с грибами и овощами в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru