Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой

Автор: diana1616

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой

Описание: Предлагаю приготовить рогалики из двух видов теста с кокосово-творожной начинкой с цитрусовой ноткой.

Ингредиенты

Тесто №1: Тесто №2: Начинка: Дополнительно:

Приготовление

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, сначала тесто №1, т. е. белое. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю просеянную муку, сухие дрожжи, мягкое сливочное масло, сахар.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста. Тесто после замеса перекладываю в миску.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Замешиваю тесто №2. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю просеянную муку вместе с какао-порошком, сухие дрожжи, мягкое сливочное масло, сахар.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста. Тесто после замеса перекладываю в миску.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Тесто после замеса тоже перекладываю в миску.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Миски с тестом накрываю пленкой и даю тесту увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Пока тесто поднимается, готовлю начинку. В миске соединяю творог, кокосовую стружку, сахарную пудру, цедру лимона.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Массу хорошо перетираю руками.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Беру половину белого теста, раскатываю в круг толщиной около 3 мм.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Затем раскатываю половину коричневого теста толщиной 3 мм, перекладываю его поверх белого.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Скалкой немного раскатываю круги от середины, выгоняя воздух и чуть соединяя 2 вида теста. Разрезаю тесто на 8 секторов.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Формую из начинки небольшие брусочки, плотно прижимая в руке, раскладываю их на широкий край секторов.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Сворачиваю рогалики.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Выкладываю рогалики на смазанный растительным маслом противень.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Накрываю рогалики пленкой, даю им увеличиться в объеме примерно в 2 раза. Смазываю рогалики взбитым яйцом, посыпаю миндальными лепестками.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Выпекаю рогалики в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Вторую партию рогаликов я формовала иначе. Тесто я раскатала тоньше, когда соединила 2 круга из разного теста, раскатала их вместе толщиной примерно 3 мм. Круг разделила в этот раз на 12 секторов.

Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой ингредиенты Получились вот такие рогалики, мне они понравились больше. Приятного Вам аппетита!






Двухцветные рогалики с кокосово-творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru