Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из кабанятины

Автор: lelika

Шашлычки из кабанятины

Описание: На улице календарная весна, но реальная где-то затерялась. На улице холодно, слякотно, сыро. А хочется тепла, легкого ветерка и... шашлыка. Придется интерпретировать дома. Готовим шашлык в аэрогриле. Если нет этого агрегата - значит в духовке!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Чистим и режем лук. Режем произвольно, как хочется.

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Нарезаем мясо. Солим. Добавляем лук. Все тщательно перемешиваем, как бы перетирая между собой. Добавляем специи.

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Можно добавить сильногазированную минеральную воду. Это еще один вариант.

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Ждем 2 часа. Кабанятина, в отличии от свинины и курицы, мясо довольно жесткое, поэтому для его маринования нужно немного больше времени. Нанизывем на шампура. Если у Вас нет маленьких шампурчиков, которые вошли бы в аэрогриль или духовку, используйте бамбуковые палочки, только не забудьте их предварительно замочить в холодной воде на 20-30 минут.

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Если готовите в аэрогриле, насыпьте на дно чаши ольховые опилки и слегка смочите их водой. Если готовите в духовке, то опилки помещаем в любую жаропрочную форму и также смачиваем водой. Опилки должны быть влажными, но не плавать в воде. Аэрогриль предварительно ставим на разогрев. Духовку разогреваем до 180 градусов. Выкладываем шашлычки на решетку. Готовим до готовности, у меня в аэрогриле готовились при температуре 205 градусов 45 минут. Ориентируйтесь по своим агрегатам.

Шашлычки из кабанятины ингредиенты Уже через 15 минут домочадцы начинают подтягиваться на вкуснейший аромат и, как маленькие, стенать, ожидая, когда же будет готово. Что могу сказать: ароматно, вкусно, радостно!!! Готовьте любое мясо!!






Шашлычки из кабанятины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru