Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с курицей и овощами

Автор: Iren_D

Спагетти с курицей и овощами

Описание: В наше стремительное время хочу поделиться очень быстрым вариантом шикарного ужина! Мой муж часто просит приготовить именно это блюдо, чему я несказанно рада, потому как это не представляет особого труда, а результат всегда потрясающий. К тому же это очень яркое и полезное сочетание овощей, которое способно только своим видом поднять настроение! А еще это блюдо носит нотки китайской кухни, что не оставит равнодушным любителей этой кухни! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Соберем основные составляющие нашего ужина. Куриные грудки моем и сушим бумажным полотенцем.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Спагетти отвариваем в большом количестве подсоленной воды с добавлением 1 ст. л. оливкового масла до состояния "аль-денте"!

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Куриные грудки нарезаем длинными ломтиками и подрумяниваем в небольшом количестве оливкового масла.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Лук нарезаем перьями, чеснок и корень имбиря мелко режем. Отправляем в сковороду к румяному мясу.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Следом отправляем в сковороду морковь и сельдерей, нарезанные полукольцами.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Перец болгарский режем длинной соломкой, чили - тонкими полукольцами, предварительно очистив от семечек и перегородок! Добавляем к основной массе в сковороде.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Замороженную зеленую стручковую фасоль тоже отправляем в сковороду и аккуратно перемешиваем смесь.

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Зеленый лук, кинзу и укроп мелко рубим и добавляем в сковороду

Спагетти с курицей и овощами ингредиенты Теперь пришло время приготовленных спагетти. Отправляем их к овощной смеси с куриной грудкой и аккуратно перемешиваем лопаточкой. Добавляем соевый соус, накрываем крышкой и пропариваем 3-4 минуты. Наш ужин готов!!! Если есть необходимость, то можно немного досолить...


Ароматы просто умопомрачительные... цвет - шикарен!



С весной Вас, дорогие!
Пусть хорошее солнечное настроение не покидает Вас!

Приятного аппетита!!!

P.S.: И не забываем о бокальчике вкусного любимого вина или шампанского брют! А как же иначе? К такому-то ужину?

Спагетти с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru