Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные отбивные в картофельной стружке

Автор: Пулисян

Куриные отбивные в картофельной стружке

Описание: Вам надоело готовить обычные отбивные? Попробуйте панировать курочку картофельной стружкой, добавьте сметанку, соевый соус, карри... и получите невероятно мягкую курочку! Подайте отбивные с овощным салатом - и легкий весенний ужин Вас непременно порадует!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные отбивные в картофельной стружке ингредиенты Разрезать куриное филе вдоль на 4 части (я готовила из половинки филе).

Куриные отбивные в картофельной стружке ингредиенты Кусочки мяса слегка отбейте, но не переусердствуйте - иначе мясо развалится. Натрите курочку чесноком и порошком карри, смажьте соевым соусом, затем сметаной. Оставьте мариноваться хотя бы на 20-30 мин, а лучше на час-полтора.

Куриные отбивные в картофельной стружке ингредиенты Яйцо взбейте, посолите, поперчите, окуните в него отбивную с двух сторон.

Куриные отбивные в картофельной стружке ингредиенты Затем нужно "прилепить" картофельную стружку (картофель очистить и нарезать тоненькой лапшой) с двух сторон. Это не слишком просто, поэтому действовать нужно аккуратно. В следующий раз попробую нарезать стружку помельче - надеюсь будет немного удобней. Итак, обжариваем с двух сторон отбивнушечки в разогретом подсолнечном масле на среднем огне до золотистого цвета. Подавать сразу!


Ох и вкуснотища получилось! Мягко, сочно, необычно да еще и с карри!



Куриные отбивные в картофельной стружке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru