Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в сливочном соусе

Автор: Ася-нн

Свинина в сливочном соусе

Описание: Мягкая, нежная, ароматная свинина. С замечательным густым и бархатистым соусом. Рецепт с интересным номером 111 в моей кулинарной книге. Круглая дата)))

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в сливочном соусе ингредиенты Мясо моем и просушиваем полотенцем. (я брала три стейка на косточке по 250гр. каждый, можно взять мякоть и нарезать на небольшие порционные куски)

Свинина в сливочном соусе ингредиенты Лук и чеснок нарезаем. Розмарин промываем.

Свинина в сливочном соусе ингредиенты В глубоком сотейнике или кастрюле с толстым дном, подходящей для запекания в духовке, разогреваем масло, и обжариваем по отдельности куски мяса, до образования красивой корочки. Складываем обжаренные куски на тарелку. В оставшемся на сковороде жире обжариваем лук, чеснок и розмарин.

Свинина в сливочном соусе ингредиенты Когда лук станет прозрачным, закладываем обратно мясо, хорошенько перемешиваем его с луком. Вливаем вино и соевый соус, доводим до кипения, кипятим 5-10 минут. Духовку разогреваем до 170градусов.

Свинина в сливочном соусе ингредиенты Петрушку моем и мелко нарезаем, немного откладываем для подачи. К мясу вливаем сливки, добавляем шафран, доводим до кипения при постоянном помешивании. Добавляем петрушку, перемешиваем, накрываем крышкой или фольгой и убираем в разогретую духовку на 1 час.

Свинина в сливочном соусе ингредиенты Когда мясо готово. Вынимаем его из соуса, а соус ставим на огонь для упаривания. Тарелки для подачи ставим в теплую духовку чтобы они прогрелись. На теплые тарелки выкладываем мясо, поливаем соусом, посыпаем петрушкой. И подаем со свежими помидорами.








Свинина в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru