Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки капустные самые простые

Автор: ekuzznetsova

Котлетки капустные самые простые

Описание: Предлагаю очень простой и быстрый рецепт вкусных котлеток из молодой капустки. Блюдо по силам самому неопытному кулинару, очень незатратно для семейного бюджета подойдет для детей, вкусно как в горячем виде, так и на утро (если останется), вообще-то семья расхватывает моментально!

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки капустные самые простые ингредиенты Главное-выбрать правильную капусту, не совсем плотную, но молоденькую. Самая нежная требует некоторой ловкости, так как разваливается, а более зрелая может быть твердовата. Разрезаем кочанчик на половину по кочерыжке, а затем поперек на пластики толщиной 1-1, 5 см.

Котлетки капустные самые простые ингредиенты Яйца взбалтываем вилочкой в глубокой широкой тарелке, добавляем соль, перец, муку высыпаем на плоскую тарелку, расставляем на столе согласно шагам: взять- в яйцо- в муку- на досочку.

Котлетки капустные самые простые ингредиенты Сначала заготавливаем все наши котлетки, выкладываем на досочку, потом будем только жарить, это довольно быстро

Котлетки капустные самые простые ингредиенты Жарим в разогретой сковородке на растительном масле при температуре чуть меньше среднего.

Котлетки капустные самые простые ингредиенты Переворачиваем и накрываем крышкой

Котлетки капустные самые простые ингредиенты При подаче на стол можно смазать сметанкой с чесночком и зеленью или посыпать тертым сыром. Но очень вкусно и так)) Моё семейство предпочитает хватать просто руками... Приятного аппетита!




Котлетки капустные самые простые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru