Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Похлебка с чечевицей и опятами

Автор: Татьяна М

Похлебка с чечевицей и опятами

Описание: Похлебка с чечевицей, чили и опятами на курином бульоне - остренькое первое блюдо согреет вас в прохладный и ненастный день, если весна никак не наступает и не радует своим теплом) и поднимет настроение своей яркостью!

Ингредиенты

Приготовление

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты Чечевицу промыть, залить бульоном и варить 15 минут;

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты Опята выложить на сковороду и выпарить с них влагу;

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты Добавить масло, резанный чеснок и болгарский перец; Жарить, помешивая до легкой корочки;

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты За 5 минут до готовности чечевицы добавить паприку, душистый перец;

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты Затем заложить грибы и чили;

Похлебка с чечевицей и опятами ингредиенты Похлебку с чили прокипятить 1-2 минуты, убрать с плиты и вынуть перец (чем дольше чили будет находится в супе, тем острее он будет, так что остроту нужно регулировать по вкусу и желанию);


Чечевица, один из не многих продуктов, которые не теряют своей пищевой ценности при термообработке... в паре с полезным куриным бульоном и опятами, которые в своем составе имеют массу питательных веществ и витаминов (С, Е, РР, группы В), кстати опята по содержанию фосфора и кальция могут конкурировать только с рыбой - эта похлебка только благоприятно скажется на вашем здоровье! Ну а польза перца чили наверное всем очевидна - в нем содержится более 40 витаминов и 20 минералов, при умеренном и частом употреблении перца чили можно поправить свое здоровье и укрепить иммунитет, понизить давление и улучшить пищеварение, побороть вирусные инфекции и общеукрепиться!
Еще одно неоспоримое преимущество этого первого блюда - быстрое приготовление, низкая калорийность и аппетитный внешний вид!
Поэтому кушайте и будьте здоровы!







Похлебка с чечевицей и опятами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru