Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "Необыкновенная" с ягодным соусом

Автор: петрова любовь

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом

Описание: Для меня это идеальный рецепт приготовления мяса. Нежирные стейки свинины, маринованные в соевом соусе с приятной ноткой цитрусовых. Обжаренные с добавлением красного вина и поданные с чудесным на вкус и потрясающим на вид кисло - сладким соусом из красной смородины. Это именно тот рецепт, который подходит для ужина и праздника. Так как даже его внешний вид возбуждает аппетит. Просто обязательный рецепт для романтического ужина.

Ингредиенты

Мясо Соус

Приготовление

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Мясо нарезаем на порционные кусочки толщиной примерно 1 - 1,5 см.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Можно их немного отбить или использовать размягчитель для мяса, но я просто массажирую подушечками пальцев.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Для маринада используем соевый соус Kikkoman.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты К соевому соусу добавляем лимонный сок, паприку, перец и розмарин. Приправы можете добавить по своему вкусу, при этом преимущество отдаем приправам с оттенками красного цвета.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Добавляем крахмал и перемешиваем до однородности.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Мясо кладем в маринад. Несколько раз переворачиваем его.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Оставляем мариноваться на 30 - 60 минут. Можно и больше, все зависит от толщины кусочков. Перед тем как мясо достать из маринада, массажируем его. Вы почувствуете, что оно замариновалось. Оно станет очень мягким.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Смородину моем, обираем от веточек.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Кладем в блендер, добавляем чеснок и оливковое масло. Взбиваем недолго, блендер используем не погружной. Далее есть два варианта соуса. Можно отжать сок и готовить из сока, но мне нравится с мякотью, и мелкие косточки совсем не чувствуются.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты На сковороду выкладываем смородину, добавляем сахар. Я использовала коричневый сахар. Доводим до кипения и немного увариваем. Соус необходимо постоянно пробовать, и сахар добавлять понемногу. Вы должны добиться именно кисло - сладкого вкуса, а не сладкого. После того как немного уварили соус, в воде разводим крахмал и тонкой струйкой добавляем к смородине. Постоянно помешивая, держим пару минут на плите, после чего выключаем. Лучше всего подавать этот соус теплым. По вкусу можно немного посолить.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты На сковороду наливаем немного растительного или оливкового масла и обжариваем мясо на сильном огне, лучше всего на максимальном, до золотистой корочки с двух сторон.

Свинина Необыкновенная с ягодным соусом ингредиенты Убавляем огонь ниже среднего, добавляем вино. Держим на огне мясо, иногда переворачивая его. Вино должно практически полностью выпариться, запах алкоголя не должен чувствоваться как в тот момент, когда вы его только нальете на сковороду. Мясо подаем с соусом. Подаем сразу теплым. При необходимости соус подогреваем. Если мясо у вас не получается сразу подать, то его необходимо будет разогреть снова в сковороде с оставшейся жидкостью на слабом огне под закрытой крышкой, либо выложить в посуду для микроволновки и также добавить туда жидкость из сковороды. Это позволит мясу сохранить сочность. Если Вы готовите такое блюдо на каждый день или у Вас нет таких кусков мяса, можно просто нарезать небольшими кусочками мясо, приготовить его так же и подать с соусом.


Подаем мясо с красным вином.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Свинина "Необыкновенная" с ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru