Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс-кулич в хлебопечке

Автор: nichka80

Кекс-кулич в хлебопечке

Описание: Кулич или просто Кекс из Хлебопечки это вкусняшка без проблем. Через 4 часа выпечки Вас будет радовать замечательный аромат и вкус куличка/кекса. Это мой первый опыт публикации, не будьте строги :о)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Первый шаг- это собрать все ингредиенты, разморозить масло и нагреть молоко

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Яйца перемешать в отдельной тарелочке. Не взбивать.

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Взвесить муку, потом в неё добавить Ванилин/ванильный сахар и сахар. Далее заложить ингредиенты в хлебопечку - как написано в Вашей инструкции. У меня сначала сухие ингредиенты. Я кладу дрожжи, потом мука с сахаром, И ТОЛЬКО ПОТОМ соль. Соль с дрожжами нельзя!!! Далее кладем масло, яйца и молоко.

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Ставим режим Основной М с изюмом и СВЕТЛАЯ корочка! ( т. к. всё равно он получится зажаренным, на другом режиме подгорит) У меня этот режим 4 часа.

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Взвешиваем изюм, потом добавим горсточку муки, и перемешаем изюм. Так он хорошо распределится по куличку/ кексу, не слипнится

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Засыпаем изюм в спец отделение Хлебопечки. Или добавляем его по сигналу.

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Когда закончится время, вынуть кулич / кекс поставить его дном в полотенце ( у меня из Икеи мешочек. И дать остыть. Закрыть надо полностью. Если это Кекс, то - Приятного аппетита

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Ели это Кулич, то украшаем разными видами... и Наслаждаемся вкусняшкой

Кекс-кулич в хлебопечке ингредиенты Вот такой он в разрезе. Пеку по этому рецепту уже 3 Пасхи. Надеюсь, что и у Вас всё получится.




Кекс-кулич в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru