Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка и фаршированный помидор "в клубке"

Автор: Пулисян

Курочка и фаршированный помидор в клубке

Описание: Курица в тесте - рецепт распространенный. Однако в этом варианте есть своя изюминка: фаршированный рисом помидор обернут куриным филе - и все это спрятано в клубке из слоеного теста! Интересная идея для романтичного ужина!

Ингредиенты

Приготовление

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Филе куриное разрезать вдоль на 2 части. Затем каждый кусочек еще вдоль на 2 части, не дорезая до конца, раскрыть "книжечкой".

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Отбить слегка каждый кусочек мяса, накрыв его пищевой пленкой. Намазать курочку перцем, чесноком, соевым соусом. Оставить для маринования минут на 20.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Рис отварить до полу готовности. Я брала бурый. Подойдет любой, который не развалится. Морковь потереть на мелкой терке и обжарить на растительном масле. Лук мелко порезать. У помидоров вырезать серединку, удалив всю жидкость.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Нафаршировать помидоры.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Выложить помидоры на куриное филе начинкой вниз, обернуть, закрепить зубочистками.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Поджарить куриные шарики на хорошо разогретом масле со сторон, особенно - на шве. Вытащить зубочистки.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Тесто разморозить, немного раскатать доске, посыпанной мукой. Нарезать тесто по спирали полосой одинаковой толщины, начиная снаружи квадрата.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Закрутить тесто клубком вокруг куриного шарика, оставив небольшой свободный конец для антуража.

Курочка и фаршированный помидор в клубке ингредиенты Смазать клубок желтком, взбитым с молоком. Выпекать при температуре 180-190 градусов 25-30 мин до румяности.


Наслаждайтесь сочным, вкусным и оригинальным блюдом!





Курочка и фаршированный помидор "в клубке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru