Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с апельсином и белым шоколадом

Автор: avani

Маффины с апельсином и белым шоколадом

Описание: Сегодня хочу поделиться рецептом вкуснейших апельсиново-шоколадных маффинов. Ароматные, с нежной структурой теста и шоколадно- апельсиновой ноткой. Вкусно очень!!!

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с апельсином и белым шоколадом ингредиенты Разогреть духовку до 160 градусов. В большой миске смешайте вместе сливочное масло комнатной температуры и сахар. Взбейте миксером на высокой скорости до пушистого состояния. Это займет около 2 минут. Постепенно добавьте яйца и продолжайте перемешивать, пока масса не станет однородной.

Маффины с апельсином и белым шоколадом ингредиенты В другой миске смешайте муку, разрыхлитель, соль и ванильный сахар. Теперь добавьте к сливочной смеси половину молока, затем половину смеси муки и снова перемешайте. Повторите этот процесс.

Маффины с апельсином и белым шоколадом ингредиенты Натрите цедру и выдавите сок апельсина. Белый шоколад натрите на мелкой терке.

Маффины с апельсином и белым шоколадом ингредиенты Добавьте сок апельсина, тертую цедру и натертый шоколад к тесту. Перемешайте до получения однородной смеси.

Маффины с апельсином и белым шоколадом ингредиенты Поместите тесто в формочки для выпечки кексов. У меня на фото налито тесто до верху. Вы наливайте немного не доливая. При выпечке тесто немного поднимется. Несколько раз, слегка постучите формой по столу, чтобы избавиться от лишних пузырьков воздуха. Поместите противень на среднюю ступень решетки в духовке и выпекайте в течение приблизительно 18-20 минут. Проверяем на сухую палочку.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6084

Маффины с апельсином и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru