Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге

Автор: Artem Grill

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге

Описание: Гриль-бумага - тонкий лист древесины, медленно тлея, она насыщает еду паром и дымком, а от сервировки блюда ваши гости будут приятно впечатлены и зададут массу вопросов!)

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге ингредиенты 1. Погрузите гриль-бумагу и бечевки в воду на 10-30 минут. 2. Разрежьте грудки пополам. Посолите, поперчите и посыпьте цедрой лайма.

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге ингредиенты 3. Смажьте гриль-бумагу оливковым маслом и положите половинку грудки на середину листа, вдоль волокон древесины. Сбрызните соком лайма, посыпьте перцем чили и положите сверху ломтики сливочного масла. Повторите тоже с остальными кусочками грудки.

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге ингредиенты 4. Свяжите рулоны влажными бечевками и поместите на решетку барбекю над открытым источником тепла, закройте крышку.

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге ингредиенты 5. Через 5 минут переверните рулоны на другую сторону и оставьте еще на 5 минут. Затем отложите рулоны вдали от источника тепла и запекайте до готовности (еще примерно 5 минут).

Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге ингредиенты 6. Переложите рулоны на сервировочное блюдо, разверните, сбрызните соком лайма и оливковым маслом.




Куриная грудка с лаймом в гриль-бумаге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru