Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из гребешка

Автор: COOLPIX

Плов из гребешка

Описание: Я часто делаю плов и не всегда он из баранины! очень вкусный плов получается из гребешка, так же добавляется кальмар, морской коктейль, в этот раз добавил крабовое мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из гребешка ингредиенты Промываем рис очень тщательно и оставляем в воде на минут 40, пока готовим зирвак, режим лук полукольцами, морковь длинной соломкой. Вливаем масло в казан и раскаляем его, обжариваем лук до золотистого цвета

Плов из гребешка ингредиенты В лук добавляем морковь, минуты три не трогаем, потом перемешиваем

Плов из гребешка ингредиенты Обжариваем все мин 10 пока все не ужариться,

Плов из гребешка ингредиенты Режим гребешок и краба на кубики 1см на 1см

Плов из гребешка ингредиенты Добавляем к луку с морковью и готовим еще минут 5

Плов из гребешка ингредиенты Далее заливаем все крутым кипятком на 2 см выше, добавляем специи для плова, солим перчим, кидаем острый перчик и чеснок

Плов из гребешка ингредиенты Накрываем крышкой и готовим зирвак минут 30, на медленном огне. не бойтесь абсолютно, что морепродукты станут жесткими или резиновыми, все получается очень нежным, мягким, проверено годами=))

Плов из гребешка ингредиенты По истечению времени, распределяем рис по казану, смотрим чтобы вода полностью его покрывала, если нет то добавить кипяток из чайника, покрыть рис. и выпаривать на среднем огне без крышки!! хлопаем лопаткой по рису проверяем на воду. как только будет глухой звук. перемешиваем накрываем крышкой, выключаем плиту, можно накрыть полотенцем и оставляем на 20мин, рис доходит до готовности.

Плов из гребешка ингредиенты Всё готово! очень очень вкусно =))




Плов из гребешка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru