Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный горшочек "К Ужину"

Автор: Nienulka

Слоеный горшочек К Ужину

Описание: Горшочек с рисом, куриной печенью и фасолью в яичной заливке. Полезное и сытное блюдо.

Ингредиенты

Основа Заливка

Приготовление

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Итак, берем глиняный горшочек (у меня объем 0,4 л), дно горшочка выкладываем слой из отварного риса. Рис можно отварить и до полу готовности.

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Приготовим заливку из яйца, воды и молока. Соли добавляем по вкусу. Полученной заливкой поливаем слой из риса (2 ст. л.).

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Куриную отварную печень порезать кубиками и кладем поверх риса. Поливаем немного заливкой. Затем снова слой из риса.

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Выкладываем отварную фасоль и поливаем заливкой.

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Затем снова рисовый слой, печень и выливаем оставшуюся заливку. Сверху посыпаем тертым сыром.

Слоеный горшочек К Ужину ингредиенты Накрываем горшочек и ставим в холодную духовку. Включаем духовку и нагреваем ее вместе с горшочком. Запекается горшочек при температуре 200 градусов около 30 минут. К столу подаем в горячем виде. Приятного аппетита!


Фасоль сама по себе очень полезна, а в распаренном виде она не теряет своих полезных свойств, а становится мягче и вкуснее. Блюдо получается очень сытным и полезным. Большинство из нас знает, что в фасоли содержится белок, но кроме него в ней много железа, то есть если скушать 100 г фасоли, то организм получит половину суточной нормы железа и суточную норму фолиевой кислоты.



Слоеный горшочек "К Ужину" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru