Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки на палочке с курицей

Автор: Пулисян

Пирожки на палочке с курицей

Описание: Хотите порадовать своих близких новой подачей пирожков? Или добавить изюминку своему фуршету? Эти простые и оригинальные пирожки создадут хорошее настроение и детям, и взрослым! Я подавала эти пирожки на ужин вместо хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки на палочке с курицей ингредиенты Куриное филе отварить в несоленой воде с душистым перцем и половинкой луковицы около 25 мин. Сыр потереть на терку, другую половину луковицы порезать кубиками и слегка поджарить, укроп и чеснок измельчить. Вареную курицу перемолоть на мясорубке или мелко нарезать, смешать с луком, укропом, сыром, сметаной, соевым соусом, чесноком.

Пирожки на палочке с курицей ингредиенты Слоеное тесто разморозить, слегка раскатать (раскатывать сильно нельзя - палочка не будет держаться). Вырезать четное количество ромашек (или других форм, у меня форма диаметром 8 см). Палочки нужно предварительно замочить в воде, чтобы после выпечки они не сильно темнели. Кладем палочку поверх теста, захватывая примерно серединку, и слегка прижимаем палочку к тесту.

Пирожки на палочке с курицей ингредиенты По центру ромашки выкладываем начинку, сверху - вторую половинку теста и плотно прижимаем половинки по периметру.

Пирожки на палочке с курицей ингредиенты Делаем небольшие надрезы по центру. Для этой начинки надрезы больше декоративные, чем функциональные. Для очень сочной начинки надрезы нужны обязательно. У меня получилось 18 шт. Выкладываем на смазанный растительным маслом пергамент. Смазываем желтком с молоком. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 25 мин. Можно подавать как холодными, так и горячими.


Вот такие красавчики! Начинку можно брать любую, тесто подойдет также песочное или дрожжевое!





Пирожки на палочке с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru