Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из красной чечевицы "Для любимых"

Автор: alekstr

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых

Описание: В нашей семье очень часто готовятся супы именно такой консистенции. Этот вариант супа - один из любимых. Готовится быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых ингредиенты Подготавливаем продукты.

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых ингредиенты Чечевицу промываем. Заливаем 3 стаканами воды и ставим варить. После закипания убавляем огонь и варим 15 минут.

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых ингредиенты Очищаем и нарезаем овощи. Добавляем к чечевице. Варим до готовности. Солим.

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых ингредиенты Пюрируем блендером. Добавляем 2 ст. л. лимонного сока. Доводим до кипения. Разливаем по чашкам.

Суп-пюре из красной чечевицы Для любимых ингредиенты Подаем с сырокопченой колбасой и зеленым луком. Приятного аппетита!


О пользе бобовых, в целом, и чечевицы, в частности, сказано и написано немало. Чечевица содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом. Она является превосходным источником микроэлементов, таких как кальций, фосфор, калий, железо и т. д. Для того, чтобы эти микроэлементы хорошо усваивались, блюда из чечевицы рекомендуют подавать с зеленью и свежими овощами. Регулярное употребление блюд из чечевицы улучшает концентрацию внимания и память, что особенно актуально, если в доме дети школьного и дошкольного возраста.

Суп-пюре из красной чечевицы "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru