Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками

Автор: Т-пушка

Печенье с джемом и шоколадными полосочками

Описание: Дорогие друзья, предлагаю нежное, легкое печенье с апельсиновой ноткой вкуса. Легко готовится, красивое внешне, понравится взрослым и деткам! Печенье можно приготовить и в будни, и для праздничного стола! Рецепт взяла из книги "Печенья энциклопедии шоколада" Хочу это печенье подарить моей замечательной подруге Виолочке (Violl), любовь и поддержку которой я с удовольствием принимаю! Спасибо, тебе, Виолочка!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Взбиваем яйца и сахар в посуде среднего размера на водяной бане. Для этого посуду ставим сверху кастрюли большего размера с кипящей водой.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Взбиваем яичную массу миксером на средней скорости до получения блестящего, воздушного теста (до мягких пиков) минут 6-8.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Снимаем посуду с огня, продолжая взбивать до полного охлаждения, ещё минуты 3. Добавляем цедру и аккуратными движениями ложки смешиваем с тестом. Затем в несколько приёмов добавляем муку и мягкими движениями соединяем с основной массой.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Тесто готово.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Готовое тесто раскладываем на противень застеленный пергаментом или в силиконовые формочки. Духовку разогреваем до Т-200 С Выпекаем минут 5-7 не более. Будьте осторожны, печенье должно быть светло-золотистого цвета.

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Приступим к заключительной стадии приготовления. Берём одну печенюшку, намазываем маленькой ложечкой джем, берём вторую, соединяем. Получилось печенье-сэндвич!

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Украсить печенюшки шоколадом с помощью маленького пакета из полиэтилена или кондитерского шприца. Нанести полоски или другой узор (на ваш вкус) на поверхность печенья. Приятного аппетита!

Печенье с джемом и шоколадными полосочками ингредиенты Я буду счастлива, если печенье вам понравится!




Печенье с джемом и шоколадными полосочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru