Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе

Автор: masha vet

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе

Описание: Наверно тот мне не простит, кто за фигурою следит..! Давайте вспомним мы рецепт, ну очень маленьких котлет..! Таких рецептов много есть, но им всегда хвала и честь! Соус будет сырный, сырный! И поверьте очень вкусный! Он конечно калорийный, мне от этого не грустно..! Иногда позволить можно слабости себе такие..! Оторваться невозможно! Вряд ли будем мы худые..! Ну а впрочем не досада! Лучше блюдом наслаждаться! Хорошо нам кушать надо! Будем сытно все питаться!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе ингредиенты Продукты

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе ингредиенты Подготовить фарш, хлеб замочить в сливках, хорошо отжать и добавить к фаршу, вбить яйцо, посолить, поперчить и хорошо перемешать. ( лук по желанию, я не добавляю)

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе ингредиенты На сковороде разогреть сливочное масло (масла должно быть достаточно), слепить, или скатать мокрыми руками маленькие котлетки ( размер как у фрикаделек приблизительно). и быстро обжарить до зарумянивания. Переложить в форму, или сковороду для тушения

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе ингредиенты Соус: сливочное масло, на котором жарились котлетки процедить, влить сливки, перемешать, поставить на небольшой огонь. Постепенно добавить плавленый сыр ( если сырки, я тру на терке), затем мускатный орех и лавровый лист. прогреть до загустения.

Мясные шарики в сырно-сливочном соусе ингредиенты Соусом залить фрикадельки и потушить под крышкой на маленьком огне минут 10.


Блюдо готово! Подавать с любимым гарниром. И, конечно, не забывать поливать соусом.







Приятного аппетита!




Мясные шарики в сырно-сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru