Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с красной фасолью

Автор: kletsova93

Курица с красной фасолью

Описание: Нежная куриная грудка с красной консервированной фасолью в томатном соусе "Чили". Блюдо получается очень интресным и пикантным. Очень сытное и в то же время подходит для тех, кто придерживается правил правильного питания, так как богато белком и не содержит вредных жиров. В качестве гарнира хорошо подходит гречка или рис.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с красной фасолью ингредиенты Приготовим все необходимые ингредиенты.

Курица с красной фасолью ингредиенты Нарежем лук полукольцами, морковь натрем на крупной терке. Выкладываем все на нагретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Я еще добавляют водички, что бы овощи не жарились, а тушились.

Курица с красной фасолью ингредиенты Пока тушатся овощи нарежем грудку небольшими кусочками.

Курица с красной фасолью ингредиенты Добавляем курицу к луку и моркови, добавим молоко, оно необходимо, что бы грудка получилась мягкая и нежная. Оставим тушиться минут на 15.

Курица с красной фасолью ингредиенты По истечении указанного времени молоко выпарится, но сок от курицы должен остаться, добавим свои любимые специи, у меня были базилик и мускатный орех, они тут очень гармонично сочетаются. При добавлении перца будьте осторожны, так как соус от фасоли достаточно острый, поэтому если вы не любители остренького то лучше перец не добавляйте)

Курица с красной фасолью ингредиенты Тушим еще 5 минут, затем добавляем измельченный чеснок, фасоль вместе с соусом и соль по вкусу. Тушим еще минут 7-10. Затем добавляем любимую зелень ( у меня укроп и петрушка) и снимаем с огня. Готовим гарнир и наслаждаемся)) Приятного аппетита!




Курица с красной фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru