Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Лимонея"

Автор: VeVeTa Tuk

Курица Лимонея

Описание: Вот уж не думала, что в преклонных летах могу быть удивлена запеченной курицей. Но это случилось. Не припомню случая, чтобы мы вдвоем с дедом сразу съели около килограмма курицы. Очень необычно, но и очень вкусно! И ничего особенного в приготовлении. Спасибо автору рецепта по имени Федор. Рекомендую настоятельно!

Ингредиенты

Приготовление

Курица Лимонея ингредиенты Я взяла не целую курицу, а куриные голени. Можно взять бёдрышки. По рецепту нужно было полтора лимона, но я использовала 1 крупный. Кинзы нужно много, у меня как раз стограммовый пучок. Оливковое масло можно заменить любимым растительным, но с оливковым вкуснее.

Курица Лимонея ингредиенты Включаем духовку и выставляем температуру в 180 град. С. Лимон разрезаем пополам. Из одной половинки выжимаем сок, другую - режем небольшими кусочками, выбирая косточки.

Курица Лимонея ингредиенты Кинзу нарезаем не слишком мелко.

Курица Лимонея ингредиенты Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем кусочками.

Курица Лимонея ингредиенты В миске смешиваем кинзу, помидоры, лимон, вливаем лимонный сок и оливковое масло, всыпаем соль и перец.

Курица Лимонея ингредиенты Курицу выкладываем в латку для запекания.

Курица Лимонея ингредиенты Сверху покрываем курицу смесью из миски. Ставим в разогретую духовку на 45 минут.

Курица Лимонея ингредиенты Готово! Есть лучше всего безо всякого гарнира со свежим белым хлебом, вымакивая им из латки вкуснейший соус!



Фотографий больше нет, ели и ели не отрываясь!

Курица "Лимонея" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru