Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый рулет из лосося

Автор: Nika

Запечённый рулет из лосося

Описание: Лосось люблю во всех видах - жареный, солёный, вареный... Сегодня я приготовила рулет запечённый в фольге с рисом и морковью.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Немного разморозила филе лосося и разделила на 4 части, поперёк и вдоль. 2 части использовала для рулета. Пока полностью лосось не разморозился, обе части разрезала острым ножом вдоль на три части. Получилось 6 частей.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Каждую часть тонко и равномерно отбила.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Положила лосось в миску.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Налила соевый соус Киккоман, бальзамический уксус и поставила в холодильник на 30 минут.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Отварила рис басмати в подсоленной воде. Разбила в пиалу яйцо, добавила сухой базилик, перец острый, куркуму и взбила вилкой до однородности. Получившуюся смесь вылила в рис и хорошо перемешала.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Лосось вертикально разложила на фольгу накладывая края один на другой. По всей поверхности лосося распределила рис. С нижнего края горизонтально положила вареную морковь.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Скрутила в рулет и поставила в разогретую духовку на 15 минут при температуре 180 градусов.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Рулету дала время немного остыть.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Охлаждённый рулет разрезала на порции.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Нарезанный рулет выложила в тарелку на листья салата.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Для одной порции достаточно двух колец. К рулету из лосося подала оливки, которые начинила вареной морковью. Каждый заправлял рулет любимым соусом киккоман.

Запечённый рулет из лосося ингредиенты Вкусный и сытный рулет как в холодном так и горячем виде. Хорошее сочетание лосося, пряно острого риса и сладкой моркови. Если Вы соблюдаете диету и рулет будут есть дети, тогда перец кайенский добавлять в рис не надо. Приятного аппетита!






Запечённый рулет из лосося — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru