Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось маринованный в чае с мандаринами

Автор: лялич

Лосось маринованный в чае с мандаринами

Описание: Кто то любит поужинать посытнее, кто то совсем не ест после 18.00. ну а я люблю сделать пару бутербродов с такой рыбкой и сладким чаем. Как говорится - "И пусть весь мир подождет."

Ингредиенты

Приготовление

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты Наши ингредиенты.

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты Для начала заварим наш чай и дадим ему настояться и остыть. А пока он остывает, мы выжмем сок из мытого мандарина. В ступку сложим все специи, соль и все измельчим.

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты Заварку процедить, влить туда соевый соус, масло, уксус, мандариновый сок и все перемешать.

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты Филе рыбы нарезать тонкими пластинками и каждый кусок посыпать специями.

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты На дно чистой, сухой банки налить немного жидкости. Положить слой рыбы, лавр и снова рыбку. И так до конца. Затем залить маринадом, закрыть крышкой и встряхуть, чтобы маринад полностью заполнил пустоты. При необходимости соус долить. Рыба должна быть полностью закрыта маринадом. Убрать в холодное место минимум на сутки. За это время банку надо периодически переворачивать.

Лосось маринованный в чае с мандаринами ингредиенты Очень вкусно вечерком сделать бутерброд с маслом и такой рыбкой, да со сладким чаем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Лосось маринованный в чае с мандаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru