Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закрытый сырный тарт со шпинатом

Автор: Olga Ka

Закрытый сырный тарт со шпинатом

Описание: Хочу предложить очень вкусный и простой тарт с очень вкусной начинкой.

Ингредиенты

Для основы В начинку

Приготовление

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Крекер измельчить в блендере.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Масло растопить.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Весь твердый сыр натереть на терке, лучше на мелкой. Смешать все ингредиенты.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Форму диаметром 24-26 см смазать маслом (лучше использовать разъемную). 2/3 смеси выкладываем в формы, распределяя руками по дну и бортикам. После того, как вылепили, отправляем в морозилку на 15 мин, туда же и оставшийся комочек масляно-крекерной смеси.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Для начинки: порезать шпинат, лук и укроп. В кастрюлю налить оливковое масло, разогреть и отправить туда зелень. Готовить до полумягкости.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Фету размять вилкой в крошку, добавить йогурт.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Готовую зелень смешиваем с йогуртовой смесью, оставшимся твердым сыром и яйцом. Пробуем. Перчим и солим, если есть необходимость.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Наша начинка.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Достаем из морозильной камеры форму, выкладываем начинку, разравниваем. Оставшийся комочек раскатываем между двумя слоями пищевой пленки или просто руками распределяем смесь сверху начинки, так, чтобы не было прогалов, одинаковой толщины слоем.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Мне показалось, что слой несколько редковат, поэтому сверху я посыпала пирог панировочными сухарями. Запекаем в духовом шкафу при 170гр 40 мин.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Готовый тарт оставляем на 20 минут, затем снимаем бортики.

Закрытый сырный тарт со шпинатом ингредиенты Я очень боялась, что тарт форму держать не будет, так как толщина основы мала, а начинки очень много. Но все получилось отлично!!! ровные сырные стеночки.


Приятного аппетита!!!









Закрытый сырный тарт со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru