Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Золушкины орешки"

Автор: Nienulka

Закуска Золушкины орешки

Описание: Красивая и в тоже время вкусная закуска в виде орешков, приготовленных из сметанного теста. Орешки наполнены несладкой начинкой из риса, фасоли и кукурузы.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Приготовим тесто. Сливочное масло немного растопить на водяной бане. Добавляем в масло яйцо.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Добавляем сметану. У меня домашняя сметана - жирная и густая.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Всыпаем муку и замешиваем тесто, но не густое, оно должно липнуть к рукам, но не растекаться.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем чайной ложечкой тесто в ячейки. Выпекаем печенье до готовности.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Отварную фасоль пропустить через мясорубку.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Смешиваем фасоль, кукурузу и рис.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Добавляем тертый на крупной терке сыр.

Закуска Золушкины орешки ингредиенты Добавляем соль по вкусу и зелень. По желанию добавляем измельченный чеснок. Наполняем половинки орешков и "склеиваем". Закуска готова и ее можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Белок, которым так богата фасоль усваивается нашим организмом на 80 %. Сера, содержащаяся в фасоли очень полезна при заболеваниях кожи или бронхов. Фасоль содержит медь, которая способствует синтезу адреналина и гемоглобина.
В рис входят витамины группы В, в частности это витамины В1-В6, а именно они просто необходимы для нормальной работы нервной системы.
Твердый сыр также очень богат белком, сыром можно заменить мясо, а также употребление в пищу сыра придаст организму дополнительную энергию и силу.






Закуска "Золушкины орешки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru