Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый тарт

Автор: Anna_usa

Грушевый тарт

Описание: Очень вкусный и в то же время очень простой тарт.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый тарт ингредиенты Пекарский порошок добавить к муке и всё просеять. Мягкое масло взбить с сахаром на высокой скорости до кремообразного состояния. Скорость уменьшить и продолжая взбивать добавить яйцо. Довести всю массу до однородности и частями всыпать мучную смесь. На средней скорости довести массу до однородной консистенции.

Грушевый тарт ингредиенты Тесто получится очень мягким, нежным и липким, поэтому при распределении его по форме руки надо присыпать мукой и тесто слегка тоже. Форму для тарта (у меня 34 х 11 см) смазать маслом и присыпать мукой. Переложить тесто в форму и распределить равномерно по всей поверхности формируя бортики.

Грушевый тарт ингредиенты Груши помыть, срезать кожицу, разделить пополам, вынуть серединку и порезать на дольки.

Грушевый тарт ингредиенты Смешать 1 ст. л. сахарa с корицей. Груши целиком (не разбирая на дольки) переложить на тесто. Посыпать сахаром с корицей. Выпекать в предварительно разогретой до 180*C (350*F) примерно 40 минут до золотистого цвета.

Грушевый тарт ингредиенты Миндальные лепестки обжарить на сухой сковороде до слегка золотистого цвета. Абрикосовый джем соединить с лимонным соком и на маленьком огне подогрeть мешая до полного соединения джем и сока.

Грушевый тарт ингредиенты Горячий тарт обильно смазать джемом и дать полностью остыть. Посыпать миндальными лепестками.








Грушевый тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru