Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с ананасом и манго

Автор: BPauline

Маффины с ананасом и манго

Описание: Доброго времени суток всем читающим:) Сегодня на десерт у нас американская выпечка. Вообще, я равнодушна к маффинам, но эти очень-очень вкусные оказались)) Такие тропические, сочные, с хрустящей верхушкой... мням!)) Рецепт элементарный, и что не менее важно, главная публика-детишки, души в них не чают))

Ингредиенты

Основное тесто Штрейзель

Приготовление

Маффины с ананасом и манго ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и солью. Растопить масло.

Маффины с ананасом и манго ингредиенты Банан растолочь вилкой, залить маслом и молоком. Добавить эссенцию, яйцо и струшку. Тщательно перемешать, затем аккуратно ввести эту массу в сухую мучную и перемешать (важно не ПЕРЕмешать и не повредить консистенцию.)

Маффины с ананасом и манго ингредиенты Растолочь орехи в ступке (не в пыль) и порезать манго мелко.. Порезать ананас на 8 крупных кусочков.

Маффины с ананасом и манго ингредиенты Размягченное масло смешать с сахаром и мукой. Соединить с орехами и манго

Маффины с ананасом и манго ингредиенты Формочки смаслить маслом и выложить сначала один слой теста, вставить внутрь ананас. Накрыть штрейзелем. Выпекать в разогретой до 220 С духовке 5 минут, затем убавить до 180 и еще 15-20 минут. Оставить на 15 минут в духовке. Вынимать когда подостынут:)


Вот и всё Просто, быстро, вкусно!!



Маффины с ананасом и манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru