Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами

Автор: gurtovaya

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами

Описание: В этом блюде, я предлагаю способ обжаривания баклажанов без лишнего масла. Ну а запеканка это свое, знакомое. Интерпретаций множество, а баклажаны обжаренные таким способом, помогут почувствовать вкус этого прекрасного овоща, даже просто в виде тоста. На представленных фото, подробно показано, как я жарю баклажаны и не важно для рулетов, или запеканки. или для тостов. Может вы о таком способе не знали?.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты На фото подготовленные баклажаны и помидоры.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Баклажаны ополаскиваем, обсушиваем. Чеснок смешиваем с маслом (у меня на виноградных косточках), даем настояться. Можно в это масло добавить любые ваши любимые приправы. Баклажаны раскладываем на доску и кисточкой смазываем с двух сторон.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Не добавляя не одной капельки масла, обжариваем с двух сторон на сухой сковороде.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Выкладываем в форму. 1-й слой баклажанов.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты 2 слой филе куриное.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Затем помидоры, посыпать чесноком и укропом.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Сверху помидоров тертый на крупной терке сыр. Разогреваем духовку до 190*и ставим на 40 минут.

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами ингредиенты Подаем к столу. Когда вы приготовите таким способом баклажаны, из них можно готовить и рулеты, и другие блюда, баклажаны получаются вкусные, пикантные, их можно даже кушать в виде бутербродов. Главное, что баклажаны приготовленные таким способом, не жирные, их можно просто потом порезать поперек и в салаты или в лобио с жареными помидорами.




Куриная запеканка с баклажанами и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru