Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Изумительный шашлык в банке

Автор: Acya Tihaya

Изумительный шашлык в банке

Описание: Шашлык в банке в духовке позволит вам насладиться отличным блюдом. Мясо, приготовленное таким способом, получается вкусным, оригинальным и интересным.

Ингредиенты

Приготовление

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Мясо нарезаем кусочками.

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Приготовление маринада довольно простое. Для начала нужно измельчить чеснок (пропустить через пресс). Сок лимона смешиваем с перцем, сахаром, базиликом и вливаем в соевый соус. В основу для соуса добавляем чеснок. Маринад готов.

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Лук нарезаем кольцами и добавляем к мясу. Вливаем маринад и все хорошенько перемешиваем. Оставляем мариноваться на часа 2. Можно оставить на дольше, получится вкуснее.

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Нанизываем ломтики на шпажки, между ними - лук. На дно емкости налить немного воды + чайную ложку жидкого дыма. Выставляйте в банку не более 5 шпажек. На дно банки устанавливайте более толстый конец шпажки. Закройте тару фольгой. Для этого сложите ее в два слоя. Сделайте посередине в фольге одну дырочку зубочисткой.

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Поместить в холодную духовку на 200 градусов и готовить 1 час. После этого просто посмотрите на блюдо, если мясо поджарилось, то можно вынимать, а если нет, поставьте его обратно. Открывайте духовку осторожно.

Изумительный шашлык в банке ингредиенты Как только шашлык будет готов, выключите духовку, оставьте банку для остывания. Выньте, поместите на сухую поверхность, осторожно снимите фольгу, выньте мясо.




Изумительный шашлык в банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru