Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой

Автор: Евгений Овчаров

Ножки наизнанку с сырной кукурузой

Описание: Куриные голени, фаршированные сыром, чесноком и маринованным перцем. Подаются с кукурузными початками, обжаренными на гриле.

Ингредиенты

Курица Фарш Соус на обмазку Кукуруза

Приготовление

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Для начала подготовим все ингредиенты и начнем заниматься голенями. Наша задача - вывернуть голени наизнанку, там, чтобы кожа оказалась внутри куска и образовала как бы мешочек, который мы затем нафаршируем.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты 1) В начале у голеней нужно удалить остатки суставов с обоих сторон кости; 2) В толстой части голени прорезаем мясо внутрь, касаясь ножом кости; 3; Потихоньку срезаем мясо с кости, двигаясь к тонкому краю; 4) Стягиваем мясо вниз наподобие чулка; 5) Выворачиваем мякоть, оставляя край кожи не срезанной с кости.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Складываем голени в посуду, поливаем соевым соусом и оставляем мариноваться на 30 минут.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Тем временем готовим фарш: 1) Натираем сыр на крупной терке; 2) Добавляем к нему рубленную зелень; 3) Маринованный перец режем небольшими кубиками; 4) Туда же добавляем рубленный бекон; 5) Солим, приправляем и перемешиваем.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Плотно набиваем голени фаршем, оставляя свершу немного свободного места, чтобы сыр при жарке не вытекал.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Выкладываем на сильный жар. Решетку предварительно нужно смазать растительным маслом.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Смешиваем горчицу, мед и минеральную воду.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Ближе к готовности периодически смазывайте курицу этой смесью.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Смешайте мелко натертый сыр и сметану.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Выложите на решетку половинки предварительно отваренных початков кукурузы. Когда появятся подпалины - переверните и выложите на них по столовой ложке сырно-сметанной смеси.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Подать к столу можно в одной большой тарелке, пусть гости сами разбирают по тарелкам.

Ножки наизнанку с сырной кукурузой ингредиенты Приятного аппетита!




Ножки наизнанку с сырной кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru