Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот "Мохито"

Автор: egorova86

Компот Мохито

Описание: Компот для любителей мяты. Освежающий и полезный. Мята всегда считалась лекарственным средством от большого количества заболеваний. В древности, это растение почиталось людьми, как средство способное продлить жизнь человеку и называлась «травой долголетия». А Лимон относится к самым полезным продуктам. Польза лимона обусловлена его составом. В кожуре лимона содержится эфирное лимонное масло, обусловливающее его запах. Ну а в нашем напитке собраны все эти ингредиенты! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление


С лимона снять цедру (я это делаю с помощью мелкой терки). Затем лимон очистить от кожицы и белых прожилок. Мяту вымыть. Мяту, лимон и сахар положить в чашу блендера, залить стаканом воды и взбить. В кастрюлю налить воду и влить мятно-лимонную смесь. Добавить цедру. Поставить на огонь, довести до кипения. Добавить лимонную кислоту. Кипятить 2 минуты. Выключить огонь. Кастрюлю накрыть крышкой, дать настояться 30 минут. Процедить, остудить и наслаждаться!
PS: для тех кто против лимонной кислоты, можно сварить без нее. По мне, так она придает напиткам более яркий вкус и насыщенный цвет.

Компот "Мохито" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru