Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе

Автор: astrakhan81

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе

Описание: Курочка! Как много в этом слове. Курица-удивительная такая история. Испортить курочку сложно. Практически не возможно. А экспериментов с ней невероятное множество. Я предлагаю очень нежный, изысканный, праздничный вариант... Куриную грудку, запеченную со сморчками, с корицей, в апельсиновом соусе... Сейчас все расскажу!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Обжариваем нарезанный лук. Репку и зеленый. На оливковом масле. Курочку режем крупными кусками и обжариваем до подрумянивания.

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Сморчки заливаем кипятком. самые крупные можно разрезать на несколько частей.

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Переложите курочку в огнеупорную форму, сверху высыпьте обжаренный лук, выложите сморчки, слейте воду от грибов ( не до конца. Там точно будет песок). Положите веточку корицы.

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Налейте сливки

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты И сок одного апельсина

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты В духовка до уменьшения количества жидкости примерно на час. На 180 градусов

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Несколько раз за время запекания нужно перемешать ингредиенты. За 15 мин до готовности посыпать тертым пармезаном.

Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе ингредиенты Приятного аппетита!!!




Куриная грудка со сморчками в апельсиново-сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru