Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Нарядные" с картофелем

Автор: k i t t 1807

Котлеты Нарядные с картофелем

Описание: Очень красивые котлеты. Вкусные, сочные, сытные. Очень экономные. Встречаю ими мужа после суточной смены. Можно использовать как праздничный вариант, только следует учитывать, что они ооочень сытные.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Нарядные с картофелем ингредиенты 1. Приготовить фарш. Луковицу натереть на крупной терке. 3 среднего размера картофелины натереть на крупной терке. Смешать фарш, яйцо, лук, картофель, посолить, поперчить, тщательно вымесить.

Котлеты Нарядные с картофелем ингредиенты 2. Подготовить ингридиенты для украшения котлет. Приготовить картофельное пюре на гарнир, отложить и осудить грамм 200. Томат нарезать тонкими кружочками. Зелень порубить. Сыр натереть на крупной терке, смешать с майонезом и щепоткой чесночного порошка. Чем больше майонеза, тем бледнее будет корочка котлет, чем больше сыра - тем ярче.

Котлеты Нарядные с картофелем ингредиенты 3. Сформировать котлетки и обжарить на масле с обеих сторон до золотистой корочки. Доводить до готовности не надо.

Котлеты Нарядные с картофелем ингредиенты 4. На котлетки уложить слоями украшения. Картофельное пюре уложить, сформировав углубление в центре и бортики по краям при помощи столовой ложки. В углубление положить кружочек томата. Посыпать томат зеленью. Смесь сыра с майонезом уложить на кружочек томата. Лучше много не класть, а то сыр растечется и прикроет всю красоту. Сверху сделать "глазки" из капелек майонеза.

Котлеты Нарядные с картофелем ингредиенты Добавить в сковороду немного воды и запекать в духовке до готовности около 30 минут. Подавать с картофельным пюре и салатом из свежих овощей.




Котлеты "Нарядные" с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru