Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Домашняя"

Автор: Аленка190289

Пицца Домашняя

Описание: Данный рецепт пиццы я придумала сама, может, конечно, такой рецепт где-то существует, но я не брала его из каких-либо электронных источников, книг и журналов. Рецепт "родился" как-то сам по себе... Эту домашнюю пиццу я готовлю уже 12 лет, набор ингредиентов у меня всегда одинаковый, да, и вкус все эти 12 лет остается неизменный. Готовый выход пиццы с бортиками - 1 большой противень.

Ингредиенты

Дрожжевое тесто Наполнитель пиццы

Приготовление

Пицца Домашняя ингредиенты Это ингредиенты, которые понадобятся для приготовления дрожжевого теста.

Пицца Домашняя ингредиенты В молоко необходимо добавить сливочное масло. Затем поставить данные компоненты на медленный огонь, чтобы растопить масло и подогреть молоко. Молоко НЕ кипятить! Смесь не должна быть слишком горячей, иначе дрожжи "погибнут", и тесто не поднимется! Проверить нужную температуру можно пальцем, если его опустить в молоко, то "палец должен терпеть", если палец держать в молоке больно, значит смесь слишком горячая и ее необходимо немного остудить.

Пицца Домашняя ингредиенты После того как ингредиенты подогреты, в них необходимо добавить Сахар + Соль.

Пицца Домашняя ингредиенты Затем необходимо все перемешать миксером до однородного состояния. Соль и сахар должны полностью раствориться!

Пицца Домашняя ингредиенты Далее я начинаю постепенно подсыпать понемногу муку. Немного подсыпала и все хорошо перемешала миксером до однородности. Комочков быть не должно.

Пицца Домашняя ингредиенты Когда тесто немного загустеет, необходимо добавить в него дрожжи.

Пицца Домашняя ингредиенты Затем я перемешиваю полученную смесь миксером до однородного состояния.

Пицца Домашняя ингредиенты После того как тесто начинает загустевать все сильнее, я начинаю замешивать его руками. Тесто должно сформироваться в плотный шар, который будет отходить от стенок кастрюли и не прилипать к рукам!

Пицца Домашняя ингредиенты Затем, когда тесто замешано, его нужно поставить в теплое место, чтобы оно "подошло". Для этого я кипячу чайник, переворачиваю у него крышку и ставлю на него кастрюлю с тестом.

Пицца Домашняя ингредиенты Где-то через 1-1,5 ч. Мое тесто вот так первый раз "подошло" и увеличилось в объеме.

Пицца Домашняя ингредиенты Подошедшее тесто необходимо обмять руками и снова дать ему "подойти".

Пицца Домашняя ингредиенты Это ингредиенты, которые понадобятся для приготовления верхнего наполнения пиццы.

Пицца Домашняя ингредиенты Маслины я хорошо промываю под проточной водой.

Пицца Домашняя ингредиенты Далее нарезаем все ингредиенты мелким кубиком. В арсенале моих кухонных приборов имеется механическое приспособление, с помощью которого я могу нарезать овощи и фрукты очень быстро, а все ингредиенты будут нарезаны одинаковым мелким кубиком. Маслины я режу кубиком, но можно нарезать и кружочками!

Пицца Домашняя ингредиенты Мелким кубиком режу вареную колбасу.

Пицца Домашняя ингредиенты Соленые огурчики режу тонкими кружочками.

Пицца Домашняя ингредиенты Сыр тру на крупной терке.

Пицца Домашняя ингредиенты Помидоры я режу кружочками.

Пицца Домашняя ингредиенты Чтобы противни оставались чистыми, я обычно использую пергаментную бумагу, но в этот раз пергамент закончился, и я застелила противни фольгой. Далее я отщипнула от основного куска с тестом чуть меньше половины. Этот кусок я распределяю по всей поверхности противня руками. Чтобы тесто не прилипало к рукам, ладони необходимо смазать подсолнечным маслом. С тестом я всегда работаю руками, т. к. так его легче "подогнать" под размер противня, да и скалкой раскатывать как-то неохота... Еще у пиццы можно сделать бортики. Для этого небольшой кусочек теста нужно раскатать руками в длинную колбаску и положить ее на края пиццы.

Пицца Домашняя ингредиенты Затем я начинаю собирать пиццу. На тесто выкладываю "Соус": Майонез+Кетчуп+Горчица - кладу прямо в центр на тесто и все это ложкой перемешиваю до однородной консистенции. Если у кого-то есть любимые специи, то в эту смесь можно добавить свои специи по вкусу! Иногда я тоже так делаю - добавляла в "Соус" Карри и Хмели-Сунели - получалось очень пикантно! Не смею рекомендовать и указывать в составе рецепта какие-либо специи, т. к. вкусы у всех разные, некоторыми специями можно даже испортить вкус пиццы.

Пицца Домашняя ингредиенты Затем на "Соус" я выкладываю колбасу и маслины.

Пицца Домашняя ингредиенты Сверху выкладывается помидор.

Пицца Домашняя ингредиенты Затем в промежутках между помидорами я выкладываю огурчики.

Пицца Домашняя ингредиенты В конце на пиццу необходимо выложить тертый сыр. Выпекать в духовке при температуре 180С*С 25-30 мин.

Пицца Домашняя ингредиенты О готовности пиццы нам сообщит ее золотистая корочка. Вот так выглядит моя пицца в конце приготовления.

Пицца Домашняя ингредиенты Готовую пиццу я отделяю от фольги и перекладываю на решетку для того, чтобы низ пиццы проветривался. Пицце необходимо дать полностью остыть при комнатной температуре, иначе ее низ будет сырым, если ее сразу переложить в другую посуду на хранение.

Пицца Домашняя ингредиенты Вот такую пиццу я приготовила на 23 февраля для своего любимого мужа!

Пицца Домашняя ингредиенты ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

Пицца Домашняя ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!!!




Пицца "Домашняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru