Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шашлычки "Привет из Таиланда"

Автор: Мария По

Куриные шашлычки Привет из Таиланда

Описание: На днях в гости приезжали друзья и подсказали простой маринад для куриного филе, аргументируя, что мясо получается сочным и мягким всего за 1 час маринования. Решила не откладывать в долгий ящик и приготовить шашлычки из куриного мяса. Самое интересное, что в рецепте нет ни соли, ни перца, никаких приправ. Всего три ингредиента для маринада, мясо получается ароматным и пикантным. Нам с мужем эти шашлычки напомнили наш отдых в Таиланде, по вкусу такие же шашлычки, как мы там ели. Такой маринад очень легко запомнить, мясо маринуется моментально, получается нежным, сочным и очень вкусным. Хотите узнать секрет? Заходите в рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Куриное филе вымыть, чеснок почистить.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Нарезать филе не толстыми полосками.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Чеснок натереть на мелкой терке, добавить масло и соевый соус, перемешать.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Выложить курицу в маринад и оставить мариноваться на 30-60 минут. Настоятельно рекомендую не менять количество ингредиентов для маринада на это количество курицы.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты В это время разжигаем дрова в мангале.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Пока нагорают угли, нанизываем полосочки на деревянные шпажки (их предварительно замочить в воде, чтобы не сгорели), чеснок желательно снять с курочки.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Выкладываем шашлычки на решетку.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Обязательно следить, чтобы не было сильного огня. Переворачивать несколько раз, жарятся они быстро, не передерживайте.

Куриные шашлычки Привет из Таиланда ингредиенты Приятного аппетита и отдыха на природе!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Куриные шашлычки "Привет из Таиланда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru