Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые вафли

Автор: sundown

Дрожжевые вафли

Описание: Я долго искала рецепт идеальных толстых вафель и наконец-то нашла! Рецепт очень простой, без лишних ингредиентов, но результат вас обязательно порадует :)

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые вафли ингредиенты Наливаем молоко в ковшик, ставим на огонь, подогреваем до теплого состояния (не горячего). Снимаем с огня. Добавляем дрожжи и сахар, перемешиваем. Оставим на какое-то время и займемся другими ингредиентами.

Дрожжевые вафли ингредиенты На огне растапливаем наше масло (в моем случае масло и маргарин). Немного охлаждаем.

Дрожжевые вафли ингредиенты Переливаем нашу молочно-дрожжевую смесь в миску, в которой будем замешивать тесто. Туда же добавляем остывшее масло. Перемешиваем венчиком.

Дрожжевые вафли ингредиенты Разбиваем яйцо, разбалтываем его (не взбиваем), добавляем в смесь. Опять перемешиваем.

Дрожжевые вафли ингредиенты Постепенно начинаем добавлять муку. Когда добавили пару ложек муки - добавьте разрыхлитель и ванилин. Замешиваем густое тесто.

Дрожжевые вафли ингредиенты Вот такое у нас тесто получается. Мне кажется, оно близко по структуре к тесту для оладий, но, думаю, чуточку гуще.

Дрожжевые вафли ингредиенты Вот такая структура у нас :) Ставим наше тесто в теплое место на 30 минут, чтобы подошло. Сверху накрываем полотенцем, чтобы не заветрилось.

Дрожжевые вафли ингредиенты Тесто наше хорошо подходит, становится очень пористым, невесомым таким. Немного даже разглаживается. Далее разогреваем нашу вафельницу, согласно инструкции. По идее, нужно смазать ее маслом, но я про это забыла, и на результате это не отразилось - все хорошо снималось. Но если ваша вафельница грешит прилипанием продукта - лучше подстрахуйтесь и смажьте тоненько растительным маслом.

Дрожжевые вафли ингредиенты Вот такие чудесные вафли у нас получаются! Они очень мягкие, не хрустящие, нееееежные.

Дрожжевые вафли ингредиенты Вы также можете экспериментировать с начинкой. Я сделала 3 вида вафель - в одни добавила порезанный на кубики шоколад, во вторые - мелко порезанное яблочко, а третьи оставила без начинки. Мне, если честно, больше всего с яблоком понравились - вафли немного влажные получились от яблока, но такие вкусные, сочные! С шоколадом - для сладкоежек :) Также я бы добавила вяленую вишню или клюкву, может быть белый шоколад, какие-либо другие фрукты. Здесь уже играет ваша фантазия! Приятного аппетита :)




Дрожжевые вафли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru