Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык "Ля Шампур"

Автор: петрова любовь

Шашлык Ля Шампур

Описание: У каждого человека есть свои любимые маринады для шашлыка. У меня любимый маринад на основе лукового сока. Но, луковый маринад для меня классический и с ним мясо имеет традиционный вкус. Иногда очень хочется разнообразия. И этот шашлык тот случай. Он прекрасен на вкус и имеет чудесный внешний вид. Для любителей сладкого вкуса мяса можно добавить мед, для не любителей полностью его исключить. Мясо получается сочным имеет насыщенный вкус. Теперь этот шашлык относится к числу очень вкусных и любимых в нашей семье.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Мясо нарезаем кусками. Моем и обсушиваем. Используем любое мясо. У меня свинина с жирком. Прекрасно подойдет для такого маринада и говядина и баранина.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Кусочки должны быть не маленькие.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Помидоры используем спелые и сочные.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Трем помидоры на терке.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Процеживаем. Нам необходим только сок. Лучше всего использовать именно свежевыжатый.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Добавляем томатный сок к мясу.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Столько же нам необходимо соевого соуса. Я использую соевый соус Kikkoman. Он имеет прекрасный вкус.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Соевый соус Kikkoman добавляем к мясу.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Для любителей мяса имеющего сладкий привкус добавляем мед. Если Вы не любитель, то мед исключаем.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Затем приправы. Можно использовать Ваши любимые, либо купить уже готовую приправу для шашлыка. У меня паприка, карри и красный перец.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Все тщательно перемешиваем. Не солим. Оставляем мариноваться на 3 - 4 часа.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты После того как шашлык замариновался добавляем растительное масло и пробуем на вкус. По желанию добавляем соль и перец. Перемешиваем тщательно не менее 5 минут.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Для жарки я использовала березовые дрова, которые имеют достаточно плотную древесину и в процессе горения она образует жаркие угли. Лучше всего такие дрова подходят для высоких мангалов.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Шашлык нанизываем на шампура и отправляем на мангал. Остатки маринада сохраняем.

Шашлык Ля Шампур ингредиенты Этот шашлык за счет добавления меда имеет свойство подгорать. Мы используем силиконовую кисть с помощью которой остатками маринада смазываем шашлык. По времени жарим примерно 30 минут, до готовности которая Вам необходима. Не забываем водой тушить огонь при необходимости, но при этом не попадать на мясо. Получается очень вкусный шашлык.







Шашлык "Ля Шампур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru