Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящая итальянская паста

Автор: Евгений Лисовский

Настоящая итальянская паста

Описание: Это древний итальянский рецепт настоящей очень вкусной пасты. Если вы взялись готовить это блюдо, вам придется очень много поработать скалкой. Поэтому не жалейте своих сил ради такого вкусного блюда. Сам рецепт до безобразия легкий!

Ингредиенты

Приготовление

Настоящая итальянская паста ингредиенты Вот все что нам понадобится. Согласитесь, очень мало. Кстати на заметку, если при вымешивании теста для пасты вам будет не хватать влаги, добавьте 1 ч. л. воды, лично мне вода не понадобилась.

Настоящая итальянская паста ингредиенты Для начала мы просеем муку на поверхность для вымешивания теста. Поверьте, это очень важный шаг т. к. если муку не просеять, ваша паста получится сухой и грубой!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Далее, мы делает вот такой кратер внутри муки.

Настоящая итальянская паста ингредиенты Вбить яйца в этот кратер и добавить 1 щепотку соли в яйца. Потом внутри этого кратера аккуратно взбиваем яйца с солью, чтоб не повредить края кратера. Когда яйца взбиты мы потихонечку отсыпаем края кратера в яйца. Потом, берем и вымешиваем тесто. Тесто вымешиваем примерно 15 минут. Тесто должно быть очень твердым, но по консистенции приятным, как пластилин.

Настоящая итальянская паста ингредиенты Вот какое тесто должно быть после вымешивания.

Настоящая итальянская паста ингредиенты Далее, мы заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем в холодильник примерно на пол часа, чтоб тесто отдохнуло!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Через пол-часа вытащили тесто, скрутили колбаской и разрезали на пять частей!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Далее подготавливаем рабочую поверхность!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Ну вот мы подошли к самому сложному!!! Мы берем одну часть теста и начинаем его катать скалкой очень долго, пока тесто не станет эластичным и очень тонким. Если у вас есть машинка для пасты вам будут намного легче. Но у меня ее нет, поэтому я вручную! Вот так должно выглядеть тесто, если вы его и в правду хорошо раскатали!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Далее, мы нарезаем наше тесто, полосками, тут уже кому нравится. Пасту можно нарезать любой формы. Ну а если вы хотите традиционно, то нарезайте так как на фото!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Далее, мы доводим воду до состояния кипения и добавляем щепотку соли. Кстати, если кто то любит больше специй, вы можете добавлять их воду, и варить в них пасту. Но только ни в коем случае нельзя добавлять специи в тесто, только в воду!!!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Потом кидаем нашу пасту в кипящую воду и варим не более 5 минут, иначе паста разварится и станет кашей!

Настоящая итальянская паста ингредиенты Ну вот и всё, наша паста готова! В качестве соуса можно испозьзовать от томатной пасты до соуса болоньезе! Приятного апетита!)




Настоящая итальянская паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru