Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлыки "Капрезе по-новому"

Автор: ПантерРрочка

Шашлыки Капрезе по-новому

Описание: Это мой 100-ый, юбилейный рецепт! Прошу всех к столу! Это блюдо - по сути всем известная закуска итальянской кухни. Есть, конечно, и отличия. Во-первых, подаем мы ее в виде теплого шашлыка. Во-вторых, добавляем огурец, который придает блюду свежесть. И в третьих, поливаем соево-бальзамическим соусом, который задает тон блюду. Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Батон нарезать не очень большими кубиками и немного подсушить на сухой сковороде или в духовке. Главное, не пересушить! В противном случае, его нельзя будет нанизать на шпажки.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Нарезать помидор и огурец средними кубиками. Важно, чтобы овощи были спелыми, хорошего качества.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Кубиками нарезать моцареллу.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Нанизать моцареллу, овощи и батон на шпажки. Если Вы счастливчик, и у Вас свежий базилик, то листья промыть и тоже нанизать.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Если у Вас сушеный базилик, то будем добавлять его в соус. Смешать соевый соус, бальзамический уксус, сахар и 1 ч. л. базилика, перемешать.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Поставить соус на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и готовить до тех пор, пока соус не уменьшится в объеме в 2 раза. Мне понадобилось 5 минут.

Шашлыки Капрезе по-новому ингредиенты Нанизанные шпажки сбрызнуть оливковым маслом и положить на решетку гриля (уже разогретого) на 1-2 минуты (не больше!), иначе сыр потечет. Я для этих целей использовала аэрогриль (180 градусов, 2 минуты). Сверху полить соусом.






Шашлыки "Капрезе по-новому" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru