Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр-гриль "Весна и барбекю"

Автор: девушка с веслом

Сыр-гриль Весна и барбекю

Описание: Всем, кто не ест мясо, и просто любителям сыра предлагаю приготовить этот сырный шашлык в пикантной панировке "барбекю" и свежей весенней панировке из зелени.

Ингредиенты

Основа Панировка "Барбекю" Панировка с травами

Приготовление

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты Смешайте масло, соевый соус "Киккоман", 2 ст. л. воды, лимонный сок и мед. Вылейте в сотейник и нагрейте маринад, но не доводите его до кипения. Достаточно довести до 80 градусов.

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты Я отрезала 2 куска сыра приблизительно по 150г

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты Залила маринадом, затянула пленкой и оставила в холодильнике на 12 часов (желательно хотя бы раз перевернуть). Длительное маринование необходимо из-за плотной и однородной структуры сыра.

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты Когда сыр промаринуется, готовим панировку. Смешиваем на тарелке измельченный укроп и тархун, цедру лимона и сахар.

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты На другой тарелке смешать компоненты панировки "Барбекю".

Сыр-гриль Весна и барбекю ингредиенты Сыр насадить на шпажку (не обязательно) и обвалять один кусок сыра в зелени, а другой - в панировке "Барбекю". Жарить на гриле или на решетке в духовке под грилем минут 5 до карамелизации сахара и образования корочки.


Подавайте с бокалом белого вина. Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Сыр-гриль "Весна и барбекю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru