Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный шашлык с оливками

Автор: Mamita SI

Куриный шашлык с оливками

Описание: Шашлыки у нас обычно ассоциируются с выездом на природу или дачу. А ведь хороший шашлык можно приготовить и дома. И пусть он пахнет не дымком, аромат от него не менее потрясающий плывет по дому. А мясо получается вкусное, нежное и абсолютно не сухое.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный шашлык с оливками ингредиенты Для начала приготовим маринад. Соевый соус смешиваем с тертым корнем имбиря, пропущенным через пресс чесноком и крахмалом. По необходимости подсолите.

Куриный шашлык с оливками ингредиенты Филе режем крупными кусочками.

Куриный шашлык с оливками ингредиенты Кладем кусочки филе в маринад, хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на полчаса.

Куриный шашлык с оливками ингредиенты По прошествии получаса нанизываем мясо на шпажки вместе с оливками. Где-то по 2 оливки на шпажку. Если не любите зеленые оливки, можете заменить их на черные. Выкладываем шпажки на решетку, смазанную маслом, под решетку обязательно противень. Запекаем в духовке при 180С 25-30 минут. У меня духовка электрическая, и мясо за это время приготовилось идеально. Если у вас духовка газовая, уже через 15 минут начинайте следить за мясом, чтобы шашлычок не пересох.

Куриный шашлык с оливками ингредиенты Приятного аппетита!!!








Куриный шашлык с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru