Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковые блинчики с хурмой и творогом

Автор: Виктория Солнечная

Маковые блинчики с хурмой и творогом

Описание: Рецепт давно у меня отснят, а руки никак не доходили) Хурма уже отошла, но когда настанет сезон, советую приготовить! Уже очень давно хотела опробовать этот рецепт, но только сейчас добралась) Сам рецепт родился из нескольких других, ранее уведенных на просторах интернета. Очень сочные, вкусные и яркие)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Маковые блинчики с хурмой и творогом ингредиенты Сначала готовим тесто. Выливаем молоко в кастрюльку и кладем туда масло сливочное. Нагреваем пока масло не растает. Не кипятим, просто нагреваем. Остужаем. Яйца взбиваем с сахаром. Вливаем остывшее молоко, перемешиваем. Добавляем просеянную муку, мак, соль, соду. Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем сок лимона. И опять перемешиваем. Отправляем тесто в холодильник.

Маковые блинчики с хурмой и творогом ингредиенты Теперь начинка.

Маковые блинчики с хурмой и творогом ингредиенты Хурму чистим от кожицы. Нарезаем дольками. В кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту. Кладет хурму, сахар и сок лимона. Варим на медленном огне 20 минут, пока хурма не станет мягкой. Добавляем молотую корицу и даем немного остыть. Пюрируем блендером.

Маковые блинчики с хурмой и творогом ингредиенты Достаем тесто и выпекаем блины. Мак будет оседать, поэтому перед вливанием теста на сковороду, перемешиваем.

Маковые блинчики с хурмой и творогом ингредиенты Творог смешиваем со сметаной. Готовые блины смазываем творожной массой и хурмой. Складывая при этом треугольником блин. Укладываем на блюдо и подаём! Вкуснота!




Маковые блинчики с хурмой и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru