Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

То самое итальянское Тирамису

Автор: astrakhan81

То самое итальянское Тирамису

Описание: Рецептов этого удивительно прекрасного рецепта великое множество. И всё же, хочется найти " тот самый", самый итальянский, самый нежный, самый-самый. Мы с семьей долго искали и пробовали везде. Но в один Новый год приехали к нам друзья и привезли "самодельны й" тирамису на десерт... С тех пор мы крайне редко заказываем его в ресторанах. Не будешь же каждый раз хвалить себя:) И так:

Ингредиенты

Приготовление

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Вы удивитесь, как элементарно готовится этот рецепт. Разотрите сахар и 3 желтка ложкой, добавьте маскарпоне и перемешайте, пока не останется комочков.

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Взбейте 4 белка с щипоткой соли до образования сугробиков красивых! Силиконовой лопаткой, аккуратно введите белки в яично-маскарпоновую массу. Вы уже проделали половину пути!!!

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Возьмите форму. Быстро окунайте печенье ( сладкой стороной) в кофе буквально на 2 секунды, стряхивайте и выкладывайте на дно формы.

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Сверху выложите аккуратно ( лопаткой) половину массы, следом по тому же принципу печенье и верхний слой массы. Все! Главное, окунуть печенье на мгновенье. Тогда десерт не будет мокрым. Я не добавляю алкоголь в кофе ( если хотите, можете добавить 3 ложки коньяка или марсалы или амаретто)

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Вот и все! Теперь самое трудоемкое... Ждать! Минимум часов 6. Я делаю тирамису с вечера и на завтрак остается только посыпать весь тирамису какао! Приятного аппетита. И никаких сливок. Это, как кетчуп в спагетти)))

То самое итальянское Тирамису ингредиенты Получается воздушный, тающий во рту десерт!!! Приятного аппетита!!!




То самое итальянское Тирамису — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru